Калмыкия выбирает лучшего участкового

Калмыкия выбирает лучшего участкового

В Калмыкии началось онлайн-голосование второго регионального этапа Всероссийского конкурса «Народный участковый», проводимого МВД России. По окончании, 16 октября, определится его победитель.

Напомним, что любой из нас может выбрать того полицейского, который, на наш взгляд, наиболее полно отвечает званию участкового уполномоченного, и проголосовать за него.

А лидерами первого этапа в Калмыкии стали: Владимир Босхомджиев (отдел МВД России по Целинному району), Бадма Гаряев (межмуниципальный отдел МВД России «Яшкульский»), Мерген Маслов (межмуниципальный отдел МВД России «Приютненский»), Айас Мацаков (Управление МВД России по городу Элисте), Виталий Очиров (межмуниципальный отдел МВД России «Городовиковский»), Павел Церенов (межмуниципальный отдел МВД России «Лаганский»), Николай Шараев (межмуниципальный отдел МВД России «Малодербетовский») и Намсыр Эрендженов (межмуниципальный отдел МВД России «Сарпинский»).

Третий этап конкурса пройдет при онлайн-голосовании населения в ноябре на официальном Интернет-сайте МВД России, где и определится его победитель. Награждение пройдет в День участкового уполномоченного полиции, который празднуется 17 ноября.

Жители затерянной средь песков юстинской глубинки – поселков Бергин и Харба, искренне рады за своего участкового капитана полиции Бадму Гаряева, вошедшего в список второго регионального конкурсного этапа. Бадме Николаевичу 44 года. Он мастер спорта по вольной борьбе, был чемпионом республики. Служил на военном корабле Балтийской флотилии и в одном из кругосветных походов побывал в Южно-Африканской Республике, где познакомился с ее президентом Нельсоном Манделой.

Юстинский участковый очень скромен, культурен и вежлив. Считается большим трудоголиком. Всегда поможет попавшим в беду, поддержит участием и конкретным делом. Женат, воспитывает сына и дочь.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру