В Калмыкии выявлено 10 охотников без лицензии

В Калмыкии выявлено 10 охотников без лицензии

С началом сезона осенне-зимней охоты на пернатую дичь, когда на природу устремляется большая армия охотников, у работников правоохранительных и природоохранных органов работы прибавилось в разы. Помимо профилактических мер по предотвращению случаев нарушения правил пожарной и санитарной безопасности в охотничьих угодьях госинспекторы проводят оперативные рейды по выявлению правонарушений природоохранного законодательства.

Увы, любителей пострелять в местах, не предназначенных для охоты, или превысить норму отстрела находится немало. К тому же есть и те, кто не имеет соответствующей лицензии. Добавим к этому нарушения техники безопасной охоты, среды обитания пернатой дичи, путей их миграции. Плюс вольное обращение с открытым огнем, что в нашей засушливой степи чревато пожарами. Вот и приходится госинспекторам охотничьего надзора, охраны и использования объектов животного мира Минприроды РК круглосуточно находиться на службе.

Только за последних три дня ими выявлено 10 случаев нарушения природоохранного законодательства. Составлены протоколы, с правонарушителями проведены профилактические беседы о недопущении впредь противоправных действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру