Четыре элистинца покоряют «Территорию смыслов на Клязьме»

С 29 июля по 4 августа во Владимирской области проходит пятая смена «Эффективная политика» всероссийского молодежного форума.

Четыре элистинца покоряют «Территорию смыслов на Клязьме»

В ней принимают участие около 1000 молодых политиков, управленцев, социологов и блогеров. Калмыкию представляют старший специалист по работе с молодежью РЦМ Саглара Анханова, активистка Молодой Гвардии Калмыкии Эльзята Лагаева, студенты КалмГУ, представители «Молодежки ОНФ в Калмыкии»  Тимур Горяев и Андрей Джимбиев.

«Атмосфера форума захватывает, идет работа не 24/7, а 25/8. Здесь все стараются, как можно больше впитать в себя новую информацию. Время - это самый ценный ресурс, на территории смыслов мы учимся воспринимать все как ресурс. Одной из фишек программы форума является тренд-сессия. Проходят диалоги на равных с известными людьми. Это не просто лекция, а возможность задать вопрос и даже поспорить с человеком, который играет большую роль в развитии нашей страны. Так, одним из спикеров был министр иностранных дел России С.В. Лавров», - рассказывает Саглара Анханова.  

По ее словам, в программу входит не только образовательная часть. Есть прекрасная возможность заниматься спортом. По периметру установлены различные спортивные площадки. По утрам проводятся зарядки на любой вкус (танцы, йога, фитнес), устраиваются пробежки и игры на природе, организовываются соревнования. По вечерам можно смотреть концерты, фильмы и участвовать в конкурсах.

Участники команды «Молодежки ОНФ» в Калмыкии смогут изучить лучшие практики. Также они разработают концепцию новых эффективных инструментов, которые, опираясь на потребности человека, способствуют вовлечению молодого поколения в гражданскую активность. Безусловно, после «Территории смыслов на Клязьме» ребята из Калмыкии вернутся с большим багажом опыта. Благодаря мастер-классам идет совершенствование профессиональных компетенций и личностного развития.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру