В Калмыкии повышают уровень поддержки предпринимательства

О мерах поддержки предпринимательства шла речь на установочной стратегической сессии Регионального центра инжиниринга РК.

 В Калмыкии повышают уровень поддержки предпринимательства

В ней приняли участие представители органов власти, эксперты и предприниматели. Поделиться алгоритмами успеха приехали представители международного центра инжиниринга и инноваций Татьяна Вьюгина и Елена Никонова. Они рассказали, что сегодня программа технологической поддержки малого и среднего бизнеса реализована в более, чем 50 регионах. За пять лет работы отмечается положительная динамика развития.

В каждом городе или районе есть потенциал, и для его раскрытия нужны определенные знания, которые может дать сетевая инфраструктура государственной поддержки.

В Элисте региональный центр инжиниринга открылся около года назад на базе Центра поддержки предпринимательства. Здесь помогают грамотно составить бизнес-план, определиться с рынком сбыта, правильно оформить при подготовке заявки на получение субсидий, разработать программы развития, провести финансовый или управленческий аудит и многое другое.

«Развитие бизнеса – одно из самых приоритетных направлений. Безусловно, интерес к Калмыкии есть. Хочется, чтобы не было никаких барьеров между инвесторами и предпринимателями. Для этого мы будем создавать не только комфортные условия, но и обеспечивать прозрачность работы, повышать ее качество», - подчеркнул вице-премьер Калмыкии Боова Бадмаев.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру