Зачем добавлять в фарш для котлет томатный сок

Зачем добавлять в фарш для котлет томатный сок
фото: Shutterstock/Fotodom

Некоторые кулинары добавляют в фарш для котлет необычные компоненты, которые на первый взгляд могут показаться неподходящими.

Однако профессионалы утверждают, что помидоры, например, отлично сочетаются с разными видами мяса и используются во многих кухнях мира для приготовления котлет.

В частности, томаты хорошо подчеркивают вкус баранины, убирая из нее специфический запах; а блюда, приготовленные из говяжьего фарша, получаются мягче и нежнее.

Кроме того, помидоры улучшают вкус куриных котлет и делают менее жирными свиные. Благодаря этому овощу мясо в целом становится более нежным по вкусу.

Еще одна причина добавить в котлетный фарш томатный сок – блюдо получится невероятно сочным.

Опытные повара советуют выбирать домашний сок, в котором есть мякоть. Также можно добавить в фарш томатную пасту, разведенную водой, или один-два помидора без кожуры, протертых до состояния пюре. Считается, что на килограмм мяса достаточно несколько столовых ложек сока.

Не каждый сможет приготовить нежный фарш, чтобы блюдо получилось воздушным и вкусным. Опытные кулинары советуют использовать лайфхак, который заставит гостей и домочадцев просить добавки.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру