Калмыцкие абитуриенты могут поступить в вуз онлайн

Калмыцкие абитуриенты могут  поступить в вуз онлайн

Калмыцкие абитуриенты могут воспользоваться государственным суперсервисом «Поступление в вуз онлайн».

Соответствующее постановление правительства РФ, подписанное премьером Михаилом Мишустиным, размещено на официальном портале правовой информации. Согласно постановлению, абитуриенты смогут подавать документы на поступление без посещения вуза и дистанционно отслеживать весь ход вступительной компании. Для подтверждения действий в рамках суперсервиса достаточно будет простой электронной подписи.

«Целью реализации первого этапа суперсервиса является обеспечение возможности проведения приема на обучение в образовательные организации», - говорится в постановлении. Отвечают за работу сервиса в пределах своих компетенций министерства науки и высшего образования и цифрового развития, связи и массовых коммуникаций РФ, Федеральная служба по надзору в сфере образования и науки, а также государственные вузы.

Первый этап суперсервиса «Поступление в вуз онлайн» был запущен в июне прошлого года, тогда к нему подключились 54 вуза. В этом году еще 137 учебных заведений будут принимать документы онлайн, а с 2022-го система распространится на всю страну.

Отметим, суперсервис «Поступление в вуз онлайн» не связан с сайтом «Поступи Онлайн», который появился раньше и не является государственным.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру