Дети Калмыкии состязались в робототехнике

Дети Калмыкии состязались в робототехнике

В Элисте прошел II региональный форум по робототехнике «Инженерные кадры России» («ИКаР»), где участвовали свыше 80-ти детей от четырех до 16-ти лет. Организатором форума выступил Ресурсный центр Российской ассоциации образовательной робототехники «Маленькие Эйнштейны» при поддержке Министерства образования и науки РК и администрации Элисты.

Дети младшего школьного возраста в составе шести команд продемонстрировали свои знания в состязании «ИКаР – Старт»: они занимались разработкой моделей роботов с дистанционным управлением. Т

ри призовых места и дипломы в номинациях за оригинальное техническое решение и творческий подход к конструированию получили воспитанники клуба «Маленькие Эйнштейны». Гран-при и участие в финале в Москве достались ребятам из детского образовательного центра «Профессориум» Даяне Бадма-Халгаевой и Олегу Евенко.

Гран-при «Лучший инженерный проект» достался команде «Ойраты». Ее участники Дарина Лизинова и Арслан Эрдниев представят республику на всероссийском робототехническом форуме дошкольных образовательных организаций «ИКаРёнок» будущей весной в Москве.

Были представлены выставка-конкурс технических и творческих проектов «Покорение космоса. Путешествие на Луну», научный мастер-класс «Хендгам. Жвачка для рук», встреча с героями мультфильма «Фиксики» и другие не забываемые для детей мероприятия.

В итоге все участники форума были награждены медалями, кубками, дипломами и подарками.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру