Студенты Калмыцкого университета победили на олимпиаде в Твери

Студенты Калмыцкого университета победили на олимпиаде в Твери

Студенты инженерно-технологического факультета Калмыцкого государственного университета им. Б.Б. Городовикова Степан Абисов, Цюгата Джальджиреев, Олег Дживанов и Дмитрий Чумаков под руководством преподавателя Константина Казакова заняли второе место во втором туре Всероссийской студенческой олимпиады по направлению подготовки «Агроинженерия» в г. Тверь. Всего в состязаниях участвовали 12 команд из восьми российских городов.

В течение трех дней студенты отвечали на вопросы общих тестов, решали конкурсные задачи по таким профильным дисциплинам, как топливо и смазочные материалы; надежность и ремонт машин; техника и технология животноводства; тракторы и автомобили; эксплуатация машинно-тракторного парка, а также выполняли практические задания по ручной электродуговой сварке и управлению сельскохозяйственной техникой – настройке и регулировке сеялки СЗ-5,4; разборке и сборке пульсатора от доильного аппарата ДА-2 «Майга»; регулировке топливного насоса высокого давления УТН-4М и форсунок ФД-22; фигурному вождению трактора «Агромаш» на базе Т-25 с одноосным прицепом; ремонту машин (расточке блока цилиндров двигателя - хонингованию).

После прохождения всех этапов олимпиады были подведены итоги. Калмыцкие студенты в командном зачете стали вторыми, а будущие инженеры Цюгата Джальджиреев и Степан Абисов заняли первое место в личном первенстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру