В Калмыкии находится министр труда и социальной защиты России

В Калмыкии находится министр труда и социальной защиты России

Сегодня в Элисте под председательством министра труда и социальной защиты России Антона Котякова прошло межрегиональное  совещание по вопросам реализации национального проекта «Демография».

В совещании участвовали глава Калмыкии Бату Хасиков, члены кабинета министров республики во главе с премьер-министром Юрием Зайцевым, руководители профильных министерств Ростовской, Астраханской и Волгоградский областей и другие официальные лица. Обсуждены ход реализации нацпроекта «Демография» и первоочередные задачи по достижению до 2024 года целевых показателей по повышению реальных доходов граждан и снижению уровня бедности в субъектах Южного федерального округа.

В частности, рассмотрен план мероприятий по оптимизации процесса предоставления ежемесячной выплаты на детей в возрасте от трех до семи лет включительно. Калмыкия на эти цели получит более пятисот миллионов рублей. Как отметил Антон Котяков, единый упрощенный порядок оформления пособия на детей впервые стал максимально простым. Выплата начнется с 1 июля. Но начислять ее будут с 1 января 2020 года. Получать ее смогут семьи, чьи среднедушевые доходы не превышают размера прожиточного минимума в регионе. Такой семье полагается ежемесячная выплата в половине размера прожиточного минимума. У нас в республике это примерно чуть более пяти тысяч рублей.  

По окончании совещания Антон Котяков посетил ряд социальных объектов, в том числе Элистинский дом-интернат для престарелых и инвалидов и детский психоневрологический дом-интернат с отделением молодых инвалидов.

 

 

 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру