Бату Хасиков с огромным преимуществом победил на выборах в Калмыкии

Инаугурация избранного главы Калмыкии Бату Хасикова состоится 21 сентября

Инаугурация избранного главы Калмыкии Бату Хасикова состоится 21 сентября

Временно исполняющий обязанности руководителя Калмыкии Бату Хасиков победил на выборах главы республики с огромным преимуществом, сообщил председатель избирательной комиссии Республики Калмыкия Александр Дикалов:

«По итогам обработки 100 процентов протоколов у Бату Хасикова 82,57 процентов голосов избирателей. Ближайшим конкурентом стала депутат Народного Хурала от партии «Справедливая Россия» Наталья Манжикова, набравшая 8,51 процента проголосовавших. Руководитель регионального отделения ЛДПР Петр Вышкварок - 3,35 процента, лидер регионального отделения партии «Патриоты России» Батыр Мучаев - 2,75 процента. Явка избирателей на выборах главы республики составила 55,14 процента», - сказал глава избиркома.

Напомним, что избранным на должность руководителя субъекта РФ считается кандидат, получивший в свою поддержку более половины голосов избирателей, принявших участие в выборах (достаточно 50% + 1 голос). Порог явки не предусмотрен.

Бату Хасиков написал в соцсетях: 

«Дорогие земляки! После подсчета бюллетеней стало известно, что 82,57% жителей Калмыкии оказали мне доверие и поддержку. В моей жизни было много волнительных моментов. Каждый раз, когда я выходил на ринг под нашу национальную музыку, меня охватывала невероятная гордость за свою республику, любовь к нашему народу, культуре и истории. Но те эмоции, которые я испытываю сейчас, нельзя сравнить ни с чем.

Спасибо вам. Спасибо каждому, кто отдал голос в мою поддержку. Своими голосами вы поддержали не только меня, но и решение Владимира Путина, который в марте назначил меня на должность временно исполняющего обязанности главы республики. Хочу выразить огромную благодарность и Владимиру Владимировичу.

Также хочу выразить благодарность тем, кто сомневался во мне: ваше недоверие мотивировало меня с еще большим рвением погружаться в проблемы региона и искать пути их решения.

Все мы знаем, что впереди очень много работы. Но я верю, что нашему народу хватит сил на то, чтобы справиться со всеми трудностями. Я намеренно говорю про «нас», а не «себя». Ведь только общими усилиями, только объединившись, мы сможем достигнуть нашей цели.

Время пришло. Пришло время вернуть наших соотечественников домой, пришло время дать республике рабочие места и достойные зарплаты, настал тот час, когда сыны Калмыкии вновь смогут быть счастливы на своей земле. Я люблю свою родину и горжусь каждым из вас. Спасибо за ваше доверие. Спасибо и моей команде, которая прошла со мной этот сложный путь. Помните, что на выборах жизнь не заканчивается. Нас ждет еще много побед и свершений. Цаг ирв!»
 

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру