Жители Калмыкии получат субсидии на ипотеку

Жители Калмыкии получат субсидии на ипотеку

Шестая сессия Народного Хурала (Парламента) РК рассмотрела и утвердила законопроект «О внесении изменений в Закон Республики Калмыкия «О развитии долгосрочного ипотечного жилищного кредитования в Республике Калмыкия», предложенный региональным министерством по строительству, транспорту и дорожному хозяйству.

Врио министра Наталья Ошланова пояснила, что закон расширяет перечень категорий граждан, имеющих право на господдержку, выраженную в выделении субсидий из средств ресбюджета на оплату первоначального взноса при получении ипотечных жилищных кредитов.

В числе указанных лиц значатся многодетные семьи, работники государственных и муниципальных образовательных, медицинских организаций, организаций социального обслуживания, культуры, спорта и туризма, а также государственные гражданские и муниципальные служащие, имеющие стаж работы не менее пяти лет. При этом отмечено, что сняты возрастные ограничения, и теперь льготой могут воспользоваться лица старше 35-ти лет.

Все эти меры господдержки, по мнению разработчиков, придадут стимул жилищному строительству в республике и позволят привлечь в эту сферу внебюджетные средства и накопления граждан.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру