Кремль не позволит калмыцким властям дискредитировать «ЕР»

Кремль не позволит калмыцким властям дискредитировать «ЕР»

О недавней встрече главы Калмыкии Алексея Орлова с руководителем администрации президента РФ Антоном Вайно официальные калмыцкие СМИ сообщают в чрезвычайно мажорных тонах. Однако поводов для радости мало. Ныне в путинской администрации проходит серия встреч с губернаторами из «красного» списка, судьба которых уже практически предрешена. В эту печальную зону риска включен и Алексей Орлов, о чем свидетельствует рейтинг устойчивости региональных руководителей "Госсовет2.0", подготовленный коммуникационным холдингом «Минченко Консалтинг».

В антирейтинг глав территорий, которые с высокой долей вероятности рискуют в ближайшее время лишиться своих должностей, вошли 13 кандидатов. Политолог Евгений Минченко называл руководителей с наиболее неустойчивыми позициями, некоторые с того момента отправлены в «добровольную» отставку. В Южном федеральном округе в их число включены три региональных руководителя: губернатор Краснодарского края Вениамин Кондратьев (6 баллов), губернатор Волгоградской области Андрей Бочаров и руководитель Калмыкии Алексей Орлов (у обоих по 7 баллов).

Исследование оценивало электоральный потенциал местной власти. Итоговая оценка ее деятельности составлялась исходя из мнения экспертов и политиков, а также множества факторов, которые имеют влияние как на жизнь простых граждан, так и на политическую обстановку в регионах.

Тому, что Алексей Орлов включен в этот список, – причин много. А громкий скандал на выборах 9-го сентября в поселке Приманыч обнажил подлинную картину многолетней организации выборов в республике, где неизменно с победным результатом побеждает одна партия. Наблюдатели, как и большинство населения Калмыкии, уверены, что подобные вбросы происходят практически на всех избирательных участках республики. И на федеральном уровне посчитали, что на фоне дискредитации самой партии в глазах российской общественности рекордные проценты цены не имеют.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру