Калмыцких бурёнок угостят астраханскими помидорами

Калмыцких бурёнок угостят астраханскими помидорами

АПК «Астраханский» - на сегодняшний день является крупнейшим заводом по производству томатного концентрата. Темпы роста производства нарастают ежегодно.

Так, в 2016 году предприятие вырастило и переработало сорок тысяч тонн томатов. В следующем году, с пуском второй очереди, производственные мощности увеличились в два раза, до трех тысяч тонн томат-пасты в сутки. Объём производства сырья достиг тридцати тысяч тонн. Среди клиентов астраханского завода такие известные фирмы, как «Heinz», «Unilever».

Накануне стало известно, что у завода скоро может появиться новый потребитель. В налаживании деловых контактов с предприятием высказал глава республики Алексей Орлов, которого астраханский губернатор Александр Жилкин пригласил на экскурсию по цехам. В ходе встречи генеральный директор предприятия Иса Дакаев отметил, что в производстве используются только красные спелые помидоры, а зелёные, как и ботва, становятся отходами.

«В Калмыкии немало животноводческих комплексов, которые пытаются разнообразить рацион питания быков и бурёнок, - сказал глава Республики. – В наших степных краях он скудный. И астраханские бракованные помидоры могли бы его разнообразить». Орлов сообщил, что даст поручение республиканскому Министерству сельского хозяйства наладить контакты с агропромышленным комплексом «Астраханский».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру