В Калмыкии для медиков из "красной зоны" организовали концерт

Неравнодушие и искренность граждан может преодолеть любые трудности – это показал 2020 год. В марте прошлого года во всех регионах страны были открыты штабы акции "Мы Вместе" для помощи населению в период пандемии.

В Калмыкии на протяжении всего этого непростого времени волонтеры продолжают доставлять продукты, медикаменты, помогать оплачивать коммунальные услуги всем, кто в этом нуждается и оказался в зоне риска. За год ими выполнено уже более 40 тысяч заявок.

Все это время неравнодушные жители республики активно поддерживают благотворительную акцию, пополняя «тележку добра» в супермаркетах, помогая малообеспеченным, пенсионерам и людям с ограниченными возможностями здоровья.  

В честь годовщины акции взаимопомощи в Калмыкии прошли мероприятия, которые напомнили, как это было и почему жизнь каждого из нас уже не будет прежней.

Волонтеры навестили бабушек – своих подопечных, кому помощь оказывают на постоянной основе, организовали концерт для медиков, которые все это время находятся на передовой.

Главным символом этих дней стала оранжевая нить — символ хорошего настроения и положительного влияния на здоровье, тысячи частей единого клубка.

Напомним, организаторами акции «Мы Вместе» выступили Общероссийский народный фронт, Всероссийское общественное движение "Волонтеры-медики" и Ассоциация волонтерских центров.

Что еще почитать

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру