Сегодня глава Калмыкии Бату Хасиков побывал в Сити-Чесс, где проверил строительные работы Дворца шахмат.
Здесь идет капитальный ремонт, после которого в обновленном здании откроют многофункциональный центр молодежи и музей шахматной славы Калмыкии.
На территории этого района Элисты продолжается масштабное благоустройство территории: приводят в порядок дороги, пешеходные тротуары и места отдыха.
Завершается монтаж уличного освещения и подключение к газоснабжению – необходимый этап, чтобы площадка была полностью готова к приему гостей III международного буддийского форума.
«Объект комплексный, всё взаимосвязано, поэтому крайне важно сводить все мероприятия воедино, усиливать организацию и культуру строительства. Нужен постоянный контроль и четкое взаимодействие всех ответственных лиц. А жителей Города шахмат и ближайших улиц просим проявить терпение к временным неудобствам. Всё, что сейчас строится – это задел на годы вперед.
Опыт у нас есть. Но в любом деле каждый день необходимо совершенствоваться. И это прямым образом отразится на всем нашем регионе. Калмыкия вносит свой вклад в международную повестку России, что является одной из точек роста, которые приводят к развитию республики», - отметил Бату Хасиков.