В Калмыкии задержан подозреваемый в вооруженном ограблении и убийстве

В Калмыкии задержан подозреваемый в вооруженном ограблении и убийстве

В Калмыкии задержан 56-летний мужчина, подозреваемый в разбойном нападении на семью жительницы Элисты и убийстве ее сожителя.

По сведениям пресс-службы Следственного управления СК РФ по РК, следователи вместе с сотрудниками уголовного розыска МВД по РК установили и задержали 56-летнего мужчину, подозреваемого в разбойном нападении на семью жительницы города Элисты и убийстве ее сожителя.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», 29 марта 2021 года неизвестный мужчина в маске и перчатках, одетый в медицинский комбинезон, проник в жилище элистинки и, угрожая огнестрельным оружием, связал ее. Затем не менее трех раз выстрелил в ее сожителя, который скончался на месте происшествия. Похитив 60 000 рублей, грабитель покинул жилище.

По данному факту возбуждено уголовное дело. Силовики установили подозреваемого и задержали его на территории Элисты. Решается вопрос об избрании в отношении него меры пресечения в виде заключения под стражу. Продолжается оперативная работа по обнаружению орудий преступлений, собиранию и закреплению доказательств, допросу очевидцев и проведению судебных экспертиз.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру