В калмыцком Центре поддержки предпринимательства деньги расходовались бесконтрольно

В калмыцком Центре поддержки предпринимательства деньги расходовались бесконтрольно

В калмыцком Центре поддержки предпринимательства бюджетные средства, выделенные на реализацию нацпроектов, расходовались бесконтрольно.

Многочисленные нарушения в автономном учреждении «Центр поддержки предпринимательства» при расходовании бюджетных средств, направленных на реализацию национальных проектов, выявлены Прокуратурой республики. Надзорным органом здесь проведена проверка соблюдения законодательства в сфере защиты прав субъектов предпринимательской деятельности, законодательства при реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы».

В частности, установлены многочисленные нарушения, связанные с отсутствием контроля за расходованием бюджетных средств, направленных на проведение семинаров, тренингов и форумов в рамках национального проекта. По многим заключенным договорам не представлены отчеты о расходовании денег, а также иные соответствующие документы.

Как сообщается на сайте надзорного органа, в адрес правительства республики прокуратурой внесено представление с требованием о проведении детальной ревизии расходования денежных средств, выделенных в рамках реализации национального проекта «Малое и среднее предпринимательство и поддержка предпринимательской инициативы», и последующей претензионно-исковой работе с недобросовестными исполнителями.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру