В Калмыкии вынесен приговор бывшему директору «Бетонинвеста»

В Калмыкии вынесен приговор бывшему директору «Бетонинвеста»

В Калмыкии Элистинским городским судом вынесен обвинительный приговор бывшему директору крупной компании-застройщика «Бетонинвест» за совершение мошенничества в отношении дольщиков в размере 343 миллиона рублей.

Как сообщает пресс-служба Прокуратуры Калмыкии, бывший руководитель  «Бетонинвеста» признан виновным в совершении двух эпизодов преступлений, предусмотренных ч.4 ст.159, ч.4 ст.159 УК РФ (мошенничество, совершенное в особо крупном размере). Судом установлено, что в период с 2014 по 2016 годы генеральным директором ООО «Бетонинвест» заключены с гражданами 223 договора участия в долевом строительстве с привлечением их средств на общую сумму 343 миллиона рублей для строительства трех многоквартирных жилых домов Элисте -  № 52 и № 50 в 9 микрорайоне и № 85 по улице Веткаловой. В последующем общество в лице гендиректора свои обязательства перед дольщиками не выполнило, а денежные средства, полученные от них, похищены.

«В настоящее время строительство дома № 52 в 9 микрорайоне Элисты завершено. А строительство двух других домов планируется продолжить за счет средств Фонда защиты прав граждан-участников долевого строительства», - уточнили в надзорном ведомстве.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру