В калмыцком доме-интернате идет проверка по факту заражения ковидом

В калмыцком доме-интернате идет проверка по факту заражения ковидом

Прокуратурой Калмыкии инициирована проверка по факту массового заражения COVID-19 в Сарпинском психневрологическом доме-интернате.

Об этом стало известно накануне в ходе рабочей встречи главы Калмыкии Бату Хасикова с прокурором республики Евгением Курмаевым. На сегодня в Сарпинском психневрологическом доме-интернате выявлено 300 человек, инфицированных COVID-19. В учреждении в срочном порядке развернули инфекционный госпиталь, а на базе районной больницы – реанимацию для ковидных больных. Сформированы бригады из 70 медработников во главе с опытным реаниматологом Виктором Эльдеевым. По поручению главы республики выделено соответствующее финансирование госпиталя, приобретены средства защиты и лекарственные препараты в необходимом количестве.

Напомним, в Сарпинском психоневрологическом доме-интернате находятся 350 пациентов и 62 человека персонала. С апреля учреждение действует в закрытом режиме, сотрудники, работающие посменно, регулярно сдают тесты на ковид. Предположительно вирус был занесен одним из сотрудников. В этой связи ведется служебное расследование, а надзорным органом инициирована проверка действий руководства в условиях пандемии COVID-19.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру