В Калмыкии задержали двух подозреваемых в сбыте наркотиков

В Калмыкии задержали двух подозреваемых в сбыте наркотиков

Калмыцкими полицейскими задержаны двое подозреваемых в торговле наркотическими средствами: житель Приютненского района Калмыкии и жительница Ленинградской области.

В рамках оперативно-профилактической операции «Мак-2020» сотрудники управления по контролю за оборотом наркотиков МВД по РК совместно с полицейскими Приютненского района задержали 37-летнего местного жителя по подозрению в покушении на сбыт наркотических средств. Следствием установлено, что мужчина, являясь администратором интернет-магазина, пытался бесконтактным способом распространять на территории Приютненского района синтетический наркотик. В ходе обыска в его автомобиле был обнаружен сверток с неизвестным веществом. Экспертиза, проведенная криминалистами, показала, что оно является синтетическим наркотическим средством.

По подозрению в сбыте наркотиков накануне на Элистинском автовокзале полицейскими задержана жительница Ленинградской области. При себе у нее находились запрещенные психотропные вещества, которые она привезла для сбыта двум жителям Элисты.

По данным фактам органами следствия полиции возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного ч.3 ст.30, ч.3 ст.228.1 УК РФ. По этой статье (покушение на незаконный сбыт наркотических средств) предусмотрено максимальное наказание в виде лишения свободы до 20 лет, предупреждает пресс-служба МВД по РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру