Главный фельдъегерь Элисты вымогал взятки и мошенничал с премиями

Главный фельдъегерь Элисты вымогал взятки и мошенничал с премиями

"Московский комсомолец в Калмыкии" сообщал, что в регионе возбуждено уголовное дело против начальника отдела Государственной фельдъегерской службы РФ в Элисте по признакам преступления по ч. 3 ст. 30, п. «б» ч. 5 ст. 290 УК РФ (покушение на получение должностным лицом лично взятки в виде денег за совершение действий в пользу взяткодателя, если указанные действия входят в служебные полномочия должностного лица, с вымогательством взятки в значительном размере).

В ходе расследования уголовного дела выявлен дополнительный эпизод противоправной деятельности руководителя, что расценено как использование должностным лицом своих служебных полномочий вопреки интересам службы, если это деяние совершено из корыстной заинтересованности и повлекло существенное нарушение прав и законных интересов организаций и охраняемых законом интересов государства.

По версии следствия, в декабре 2019 года подозреваемый выписал подчиненному ему водителю повышенную денежную премию в размере 32 тысячи рублей. При этом тот вернул ему 13 тысяч, как шеф и потребовал. Расследование уголовного дела продолжается.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру