В калмыцком поселке биоотходы выбрасывались рядом с убойным пунктом

В калмыцком поселке биоотходы выбрасывались рядом с убойным пунктом

В поселке Большой Царын Октябрьского района местный предприниматель биологические отходы животных выбрасывал рядом с убойным пунктом без всякой утилизации. За нарушение санитарных правил он оштрафован на 40 тысяч рублей.

Как показала проверка сотрудников Управления Россельхознадзора по РК по материалам административного дела прокуратуры Октябрьского района по факту нарушения ветеринарного законодательства РФ, местный предприниматель не соблюдал правила сбора, утилизации и уничтожения биологических отходов. В частности, после забоя мелкого рогатого скота на убойном пункте на территории Северной промзоны поселка Большой Царын головы, копыта и другие отходы просто выбрасывались в яму, находящуюся неподалеку. Между тем, отходы животного происхождения должны утилизироваться под присмотром ветеринарных работников - обеззараживаться в биотермических ямах или уничтожаться путем сжигания в специально отведенных для этих целей местах.

По факту нарушений Управлением Россельхознадзора по РК индивидуальный предприниматель привлечен к административной ответственности в виде штрафа в 40 тысяч рублей, сообщается на сайте ведомства.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру