Председатель СК России лично контролирует расследование убийства детей в Калмыкии

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на контроль расследование дела по факту убийства трех малолетних детей в Калмыкии и самоубийства их матери.

Председатель СК России лично контролирует расследование убийства детей в Калмыкии

Председатель Следственного комитета России Александр Бастрыкин поставил на личный контроль расследование дела по факту убийства трех малолетних детей в Калмыкии и самоубийства их матери.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», по факту обнаружения тела 35-летней женщины и ее троих малолетних детей следственными органами Калмыкии незамедлительно было возбуждено уголовное дело. По предварительным данным следствия, женщина нанесла смертельные ранения своим детям, а затем свела счеты с жизнью. Как сейчас пишут в некоторых СМИ, «По неизвестным причинам в отсутствии супруга женщина стала наносить по несовершеннолетним ножевые удары. Старшая дочь, уже раненной, попыталась сбежать от матери и позвать на помощь. Но та схватила девочку и потащила обратно в дом. Тела родственников обнаружил глава семьи, вернувшийся с работы. Дверь была заперта изнутри. После тщетных попыток достучаться и дозвониться до супруги по телефону мужчине пришлось взломать дверь. Увиденное повергло его в шок. Полицию он вызвал сам».

Александр Бастрыкин дал указание провести полный комплекс следственных действий и экспертных исследований, направленных на установление причин трагедии. В рамках расследования руководитель СК РФ поручил осуществить проверку действий органов, обязанных контролирующих безопасность жизни и здоровья детей. Такую же работу проводит и Прокуратура Калмыкии.

Однако, по словам уполномоченной по правам ребенка в Калмыкии Ольги Умгаевой, данная семья не состояла на учете как неблагополучная. Причем скончавшаяся женщина долгое время работала воспитателем в детском саду и считалась профессиональным педагогом. Только с положительной стороны характеризуют семью и соседи, многие годы живущие рядом.

Известно, что администрация Элисты на экстренном заседании приняла решение об оказании родственникам семьи помощи в организации похорон и расходах на них.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру