В столице Калмыкии введен режим чрезвычайной ситуации

В столице Калмыкии введен режим чрезвычайной ситуации

В Элисте сегодня с 19.00 введен режим чрезвычайной ситуации. Соответствующее решение принято городским оперативным штабом.

Как заявил глава администрации Элисты Дмитрий Трапезников, на основе решения городского оперативного штаба и в рамках исполнения указа главы Калмыкии о дополнительных мерах по предупреждению завоза и распространения COVID -19 на территории республики им подписано постановление о введении в калмыцкой столице режима ЧС с 19.00 28 марта на неделю.

 Согласно постановлению помимо мер, предусмотренных в указе главы РК, в Элисте и пригороде временно приостанавливаются пассажирские перевозки. Будут работать аптеки и магазины, торгующие продуктами питания и товарами первой необходимости, на территории рынков - продовольственные отделы.

Как отметил сити-менеджер, в предстоящую неделю городские службы займутся тщательной санитарной обработкой улиц и дворов, скамеек, остановок общественного транспорта. Дезинфекции подвергнутся также автобусы и такси.

В помощь старшему поколению и маломобильным гражданам в Элисте организована работа волонтерской группы. В городской администрации действует круглосуточный колл-центр. куда горожане могут обращаться по всем неотложным вопросам жизнеобеспечения. Телефон горячей линии: 8 800 201 14 41.

Дмитрий Трапезников обратился к элистинцам с убедительной просьбой соблюдать все меры предосторожности и личной гигиены, гражданам 65+ оставаться дома, а тем, кто вернулся из заграничных поездок, незамедлительно сообщить о своем прибытии в экстренные службы и соблюдать режим самоизоляции.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру