В калмыцкой столице разрушена звезда Победы. Власти обвинили в том оппозицию

В калмыцкой столице разрушена звезда Победы. Власти обвинили в том оппозицию

В элистинском парке в 7 микрорайоне неизвестные вандалы поздно ночью разбили инсталляцию в виде звезды Победы. Три тематические световые арки установлены в парке Победы только неделю назад. А работы по благоустройству территории проводятся в рамках программы «Комфортная городская среда».

Вчера на месте происшествия побывал глава республики Бату Хасиков, который предположил, что это вредительство – возможно, дело рук представителей оппозиции, мешающей своими выпадами деятельности новых властей калмыцкой столицы. 

"Неужели противникам Димы Трапезникова и, соответственно, моим, пришло такое в голову, чтобы навредить нам?" - гневается Хасиков.

Напомним, Трапезников – один из лидеров непризнанной Донецкой народной республики, приглашенный руководителем РК на должность врио главы администрации Элисты. Это назначение вызвало возмущение жителей и выходцев республики не только в стране, но и за рубежом, выразившееся в серии протестных митингов, сходов граждан и пикетов в Калмыкии, Москве, Ханты-Мансийске, Израиле, Германии, Голландии, США, Монголии и других городах и странах.

Кстати, по мнению пользователя соцсетей Василия Гречанкина, на эту разрушенную «звезду» городские власти потратили 161 тысячу рублей. «Но эта пластиковая конструкция явно на такую сумму не тянет, – уверен Гречанкин. – Теперь еще и за ремонт спишут много тысяч бюджетных средств. И вообще, прежде чем ее устанавливать, надо было провести опрос горожан: а нужно ли это им? Может, лучше потратить такие деньги непосредственно на конкретную помощь оставшимся в живых ветеранам Великой Отечественной войны и их семьям? Вот это было бы реальным делом».

Между прочим, согласно приведенной смете расходов, хлипкая арка с подсветкой "Звезда" обошлась ни много ни мало в 300 тысяч рублей. Но стоит ли в целом устанавливаемый мемориал потраченных сумм - судить уже контролирующим и правоохранительным службам.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру