Со счетов женщин в Калмыкии исчезают деньги

Со счетов женщин в Калмыкии исчезают деньги

В отдел внутренних дел Октябрьского района обратилась жительница поселка Большой Царын, которая сообщила, что несколько дней назад у нее был украден мобильный телефон, после чего с мобильного банка исчезло 4,5 тысячи рублей.

Полицейские установили, что к совершению преступления причастна соседка женщины – 36-летняя сельчанка, которая была у нее в гостях. После похищения хозяйского телефона она перевела деньги своему родственнику. Возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного ст.158 УК РФ (кража).

А этот случай произошел в Элисте. Горожанке позвонил мужчина, представился сотрудником банка и сообщил, что ей необходимо заблокировать банковскую карту, поскольку мошенники пытаются похитить ее денежные средства. Для этого нужно проверить номер счета и код, который ей придет в виде смс-сообщения.

Доверчивая женщина сообщила «банкиру» все реквизиты карты, в результате чего тут же лишилась 20-ти тысяч рублей. Потерпевшая обратилась за помощью в полицию, где возбудили уголовное дело.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру