Внимание: в районах Калмыкии орудует мошенник!

Внимание: в районах Калмыкии орудует мошенник!

Полицейские республики разыскивают неизвестного, которого подозревают в мошенничестве.

В отдел внутренних дел Малодербетовского района обратились местные жители, сообщившие, что по райцентру ходит мужчина и, представляясь сотрудником газовой службы, требует приобрести у него неустановленное устройство под видом прибора системы контроля утечки газа ценой 7,9 тысячи рублей. А в случае отказа он приостановит подачу газа в их домовладения.

Таким образом, лжеспециалист заключил с несколькими сельскими жителями фиктивные договоры, взял с них деньги и исчез. По факту мошенничества полиция возбудила уголовное дело.

Правоохранители просят население не терять бдительности, не открывать двери посторонним лицам, обязательно проверять служебные удостоверения и другие документы у незнакомцев и уточнять в коммунальных и бытовых службах факты проверки технического оборудования.

Расскажите об участившихся фактах аферы своим пожилым родственникам и знакомым, предупредите их о грозящей опасности. Существует большая вероятность преступной деятельности подозреваемого на территории других районов республики с целью дальнейших мошеннических действий.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру