В калмыцком районе задержан житель соседнего региона

В калмыцком районе задержан житель соседнего региона

Прокуратурой Юстинского района утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителя соседнего региона, обвиняемого в незаконной перевозке несоответствующей требованиям алкогольной продукции на сумму свыше 3 млн. рублей.

18 октября 2018 года сотрудниками правоохранительных органов на федеральной автодороге «Каспий» в районе поселка Цаган-Аман Юстинского района была задержана большегрузная машина под управлением жителя соседнего региона, перевозившая алкогольную продукцию в количестве более 20 000 бутылок с этикетками «Талка», «Хортиця», «Ярославская».

Экспертиза показала, что данная продукция не соответствует требованиям ГОСТ по своим физико-химическим показателям, а также упаковке и маркировке.

Уголовное дело по п. «б» ч. 2 ст. 171.3 УК РФ – незаконная перевозка спиртосодержащей продукции без соответствующей лицензии в случаях, если такая лицензия обязательна, совершенная в особо крупном размере - с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру