Непригодное жилье в калмыцком Цаган Амане обследуют повторно

Непригодное жилье в калмыцком Цаган Амане обследуют повторно

Прокуратура Юстинского района провела проверку по обращению жительницы поселка Цаган Аман на действия межведомственной комиссии администрации районного муниципалитета.

В ходе проверки было установлено, что летом 2018 года комиссия провела обследование жилого дома заявительницы и необоснованно отказала в признании его непригодным для проживания.

Прокурор района направил в суд административное исковое заявление, указывая, что комиссией нарушен порядок проведения обследования жилдома, установленный постановлением правительства РФ. В частности, его осмотр проведен на глазок, визуально, без участия представителей органов, уполномоченных на проведение госконтроля и надзора в сфере пожарной безопасности и защиты прав потребителей и благополучия человека, а также без замеров специальным оборудованием.

Юстинский районный суд иск прокурора удовлетворил в полном объеме, признав оспариваемые заключения и акт обследования межведомственной комиссии незаконными и обязав комиссию повторно провести обследование дома истицы в соответствии с действующим жилищным законодательством.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру