Убийца девушки в калмыцкой Лагани, скрывавшийся 14 лет, задержан

Убийца девушки в калмыцкой Лагани, скрывавшийся 14 лет, задержан

Завершено расследование уголовного дела в отношении жителя города Лагань, который в течение 14 лет разыскивался за совершение нескольких преступлений.

По сообщению Следственного комитета РК, обвиняемый и трое его знакомых 29 декабря 2004 года под угрозой насилия вывезли местную жительницу на автомобиле в район канала «Бабинский», где по очереди над ней надругались.

С целью сокрытия факта изнасилования и избежать уголовного наказания обвиняемый убил девушку, нанеся ей по голове не менее шести ударов молотком.

Трое его соучастников были осуждены за изнасилование, насильственные действия сексуального характера и побои. А предполагаемый убийца с 2004 года подался в бега и находился в федеральном розыске.

В апреле 2018 года благодаря совместным оперативно-розыскным действиям сотрудников УМВД по Астраханской области и МВД по РК он был задержан в Астрахани.

Для установления истины по уголовному делу допрошено более 30-ти свидетелей, проведены очные ставки между обвиняемым и его соучастниками. Следствием собрана достаточная доказательственная база. Уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру