В Калмыкии пропал и, к счастью, нашелся ребенок

В Калмыкии пропал и, к счастью, нашелся ребенок

Без вести пропавшие дети – эта тема вызывает особую тревогу у полицейских. Оказавшись в такой ситуации, дети и подростки могут стать жертвами преступлений, и поэтому по каждому такому случаю срочно проводится комплекс поисковых мероприятий.

Так, в дежурную часть элистинской полиции поступило телефонное сообщение от горожанки. 36-летняя женщина, работающая в одном из торговых центров, сообщила, что утром пропала ее 8-летняя дочь, находившаяся вместе с ней на работе. После нескольких часов самостоятельных поисков она решила обратиться к правоохранителям.

Руководство республиканского МВД незамедлительно взяло поиск ребенка на контроль, было создано несколько оперативно-поисковых групп. Приметы и фото девочки были переданы всем наружным нарядам полиции. Полицейские стали проверять дворы, подъезды, заброшенные дома, опрашивать людей, и уже через час местонахождение ребенка установили.

Девочка все это время играла во дворе школы 1-го микрорайона. Никаких противоправных действий в ее отношении совершено не было. Сейчас школьница дома, а ее мама привлечена к административной ответственности по ч. 1 ст. 5.35 КоАП РФ (Неисполнение родителями обязанностей по содержанию и воспитанию несовершеннолетних). Проводится дальнейшая проверка, по результатам которой будет принято процессуальное решение.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру