Тайна пропажи частей новых лифтов в Элисте раскрыта

В одном из дворов 7 микрорайона были украдены части новых лифтов. Эта тема вызвала общественный резонанс. В социальных сетях интернет-пользователи устроили дискуссию.

Тайна пропажи частей новых лифтов в Элисте раскрыта

«Каких усилий стоило войти в программу и получить на замену четырёх лифтов 8 млн рублей без малого, распространяться в подробностях не стану. Упомяну лишь, что замена была запланирована на 2035 - 2037 гг. Добилась главного: сейчас в нашем доме работает бригада специалистов из г. Шахты Ростовской области, старые лифты она уже демонтировала. Завезли новые. И вот пока ребята заносили это тяжеленное оборудование на девятый этаж - пешком, естественно, - его часть со двора украли», - пишет элистинка.

«Найти и посадить за воровство. Украли те, кто работает в этой сфере. Они знали, где и во сколько будут работать. Уж очень оперативно сработали», - говорится в комментариях.

Чтобы разобраться в этой ситуации, мы обратились в пресс-службу МВД по Республике Калмыкия. Корреспонденту «МК в Калмыкии» рассказали, что в настоящее время правоохранительные органы занимаются расследованием по факту кражи, подозреваемые задержаны, а похищенное изъято.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру