В Калмыкии работницы нелегального игрового салона оштрафованы

 В Калмыкии работницы нелегального игрового салона оштрафованы

Элистинский городской суд признал двух женщин виновными за незаконную организацию и проведение азартных игр с использованием специального оборудования вне игровой зоны, совершенные группой лиц по предварительном сговору.

Суд установил, что в 2016 году у 42-летней местной жительницы возникла преступная идея наладить в Элисте сеть игровых салонов. Она арендовала в разных районах города ряд нежилых помещений, купила и установила специальное оборудование на 47 игровых мест. А потом наняла двух работниц, предложив им должность операторов игровых салонов. Фигурантки уголовного дела принимали от посетителей деньги, делали ставки и допускали людей к азартным играм, работали с интернетом и игровыми программами и т.д.

Через несколько месяцев правоохранители пресекли преступную деятельность группы, закрыли салоны и изъяли игровые автоматы и прочее. В сентябре 2017 года суд присудил хозяйке салонов и четырем ее подчиненным солидные штрафы. А сейчас настала очередь оставшихся фигуранток. С согласия прокурора суд прекратил уголовное дело в их отношении и оштрафовал каждую на 100 тысяч рублей.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру