В Калмыкии от укуса клеща умер человек

В Калмыкии продолжается эпидемиологический мониторинг за клещевыми инфекциями. Как сообщает Управление Роспотребнадзора по РК, на сегодняшний день зарегистрировано четырнадцать лабораторно подтвержденных случаев КГЛ (Крымская геморрагическая лихорадка), в том числе один с летальным исходом. Во всех случаях заражение происходило в результате контакта с клещами в процессе ухода за сельхозживотными и во время стрижки овец.

В медицинские учреждения за помощью по поводу укусов клещами на 13 августа обратились 718 человек, из них 265 – это несовершеннолетние дети. В ведомстве заявляют, что наибольшее количество укусов зарегистрировано в Лаганском, Целинном, Приютненском, Кетченеровском, Сарпинском, Яшалтинском районах и городе Элиста. П

омните, что в случае обнаружении клеща, необходимо незамедлительно обратиться в больницу. После его удаления в течение четырнадцати дней наблюдать за своим самочувствием, при ухудшении - обязательно обратиться к врачу. При работе или отдыхе в потенциально опасной зоне необходимо пользоваться одеждой, способной уберечь от проникновения клещей. Одежду следует обрабатывать репеллентами, периодически осматривать себя и окружающих.

Берегите себя и своих близких!

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру