Пенсии калмыцких пенсионеров пересчитают

Пенсии калмыцких пенсионеров пересчитают
Соответствующий закон принят региональным парламентом. Фото: Pexels

В 2022 году прожиточный минимум пенсионера в Калмыкии составит 9 558 рублей. Соответствующий закон принят региональным парламентом.

Прожиточный минимум является основой для расчёта нового размера пенсий неработающим гражданам. Уточним, федеральная социальная доплата устанавливается неработающим пенсионерам, у которых общая сумма материального обеспечения меньше прожиточного минимума пенсионера, установленного в регионе. В Калмыкии на сегодняшний день 9941 человек являются получателями федеральной социальной доплаты к пенсии. Средний размер ФСД — 1853 рубля.

Социальная доплата устанавливается в виде разницы между прожиточным минимумом пенсионера в регионе и общей суммой материального обеспечения. В материальном обеспечении учитываются все виды пенсий, а также ежемесячные денежные выплаты, включая стоимость набора социальных услуг, дополнительное материальное обеспечение и другие меры соцподдержки - оплата за телефон, проезд, жилищно-коммунальные услуги, квартплата за счет средств регионального бюджета.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру