О правах калмыцких дольщиков говорили на федеральном уровне

О правах калмыцких дольщиков говорили на федеральном уровне

Проблемы восстановления прав граждан – участников долевого строительства Калмыкии обсуждены на заседании президиума правительственной комиссии по региональному развитию в РФ.

На заседании, которое прошло под председательством вице-премьера России Марата Хуснуллина в дистанционном режиме, рассмотрены также вопросы реализации национального проекта «Жилье и городская среда». В обсуждении участвовали вице-премьер Калмыкии Наран Кюкеев, министр жилищно-коммунального хозяйства и энергетики РК Евгений Мамутов и замминистра по строительству, транспорту и дорожному хозяйству РК Юрий Ользеев.

Как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии» ранее, в республике на сегодня зарегистрировано 290 дольщиков, пострадавших от действий недобросовестных или обанкротившихся застройщиков. Как заверили чиновники, вопросы восстановления их прав решаются поэтапно и находятся под постоянным контролем руководства республики.

Тем не менее, в Элисте остаются еще шесть проблемных многоквартирных домов. Строительство трех из них (ул. Клыкова, 92 А, ул. Ленина, 321 и ул. Хулхутинская, 2) завершится в четвертом квартале текущего года, сказали чиновники. Дольщикам дома по улице Веткаловой,85 решено выплатить компенсацию. Дом № 50 в девятом микрорайоне планируется достроить с использованием механизмов Фонда защиты прав граждан - участников долевого строительства РК.

А по шестому дому «прорабатывается механизм восстановления прав дольщиков, вопрос об инициировании застройщиком процедуры банкротства с целью аналогичного применения в последующем механизмов Фонда», - отметили в Минстрое РК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру