Достроить проблемные дома Калмыкии поможет Дом.рф

Достроить проблемные дома Калмыкии поможет Дом.рф

Между правительством Калмыкии и акционерным обществом «Дом.рф» будет подписан договор о сотрудничестве в области льготного ипотечного кредитования и жилищного строительства.

Соглашение достигнуто в ходе онлайн-переговоров главы Калмыкии Бату Хасикова и генерального директора АО «Дом.рф» Виталия Мутко. Обсуждены проблемные вопросы, поднятые еще в прошлом году во время приезда Виталия Мутко в Элисту в качестве вице-премьера РФ. В разговоре участвовал председатель правительства РК Юрий Зайцев.

Как пишет Бату Хасиков на своей странице в соцсети, Виталий Мутко окажет содействие в завершении таких долгостроев, как дом № 50 в 9-м микрорайоне и дом № 85 по улице Веткаловой, возводящихся на условиях долевого финансирования будущих хозяев квартир. Поднята также тема возможной передачи земель из федеральной собственности республике под жилищное строительство.

АО «Дом.рф» (до марта 2018 года - Агентство ипотечного жилищного кредитования) создано по решению правительства России в 1997 году, которому в лице Федерального агентства по управлению государственным имуществом принадлежит сто процентов акций компании. Входит в группу институтов развития, координируемых государственной корпорацией развития «ВЭБ.РФ».

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру