Калмыцкие предприятия по-прежнему не платят зарплату

Калмыцкие предприятия по-прежнему не платят зарплату

Несмотря на ряд законодательных актов и строгие наказания, в Калмыкии по-прежнему нередки случаи невыплаты заработной платы на предприятиях.

По сообщению пресс-службы Управления ФССП России по РК, в 2019 году судебные приставы республики помогли вернуть работникам различных организаций почти 22 миллиона рублей, которые им задолжало начальство. Всего же было разработано до 1,7 тысячи исполнительных производств, связанных с невыплатой зарплаты, и данной проблеме даже посвящались заседания правительственной комиссии, где заслушивались доклады главного судебного пристава РК Романа Мухортова и обсуждались вопросы погашения задолженности в ГУП РК «Каспийский лесхоз», РГУП «Медснаб», ООО «Биф Арт», БУ РК «Калмыцкое управление водопроводов», КП РК «Домостроительный комбинат», ООО УК «Восток-Сервис» и других.

В результате разбирательств окончены исполнительные производства о взыскании задолженности по заработной плате: четыре – с Домостроительного комбината на общую сумму 219 тысяч рублей, 16 – с Калмыцкого управления водопроводов на 532 тысячи рублей, 27 – с управляющей компании «Восток-Сервис» на 639 тысяч рублей.

Но в «черном списке» управления по-прежнему в должниках: УК «Восток-Сервис» (3,254 миллиона), ООО «Алтэн» (2,485 миллиона), РГУП «Медснаб» (1,432 миллиона), НПП «Джангар» (1,307 миллиона) и УК «Коммунальник» (112 тысяч рублей).

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру