Калмыцкие приставы подвели итоги года

Калмыцкие приставы подвели итоги года
Интервью главного судебного пристава Калмыкии Романа Мухортова.

Сегодня УФССП России по РК провело расширенное заседание коллегии по итогам служебной деятельности в 2018 году.

Открывая совещание, руководитель ведомства Роман Мухортов отметил, что за истекший период на исполнении ведомства находилось более 180 тысяч исполнительных производств, что на 28 тысяч больше, чем в 2017-м. Выросла средняя служебная нагрузка на одного пристава-исполнителя, составившая 2688 исполнительных производств. Исполнены требования 60,3 тысячи исполнительных документов. На 3,5 тысячи возросло количество исполнительных производств, по которым производятся удержания денежных средств из зарплаты и иных доходов должников.

Впервые за всю историю управления общая сумма взысканий достигла 1 миллиарда 96 миллионов рублей. Положительной динамикой характеризуется работа по взысканию денежных средств в консолидированный бюджет Российской Федерации. Сюда перечислен 341 миллион, что на 43% больше, чем в 2017-м. В том числе исполнительский сбор в сумме 27 миллионов, более 248 миллионов рублей налоговых платежей и 48,5 миллиона административных штрафов.

В рамках 950-ти исполнительных производств наложен арест на имущество должника на общую сумму более 770 миллионов рублей. Сумма реализованного и переданного взыскателям в счет погашения долга имущества составила около 62-х миллионов рублей, а самостоятельно реализованного должниками имущества – пять миллионов.

Количество вынесенных ограничений на выезд должников возросло почти в три раза. С учетом постановлений об ограничении, действующих на начало года,  в выезде в 2018-м ограничено более 23-х тысяч должников. В результате применения временного ограничения на выезд взыскано более четырех миллионов рублей.

Благодаря активному использованию электронного документооборота с банковскими структурами, с арестованных счетов должников списано более 164-х миллионов рублей, окончено фактическим исполнением более 38-ми тысяч исполнительных производств.

На сегодня около 500 должников не платят алименты или производят оплату от случая к случаю суммами, не соизмеримыми с размером долга. В течение года в отношении таких граждан составлено 199 протоколов об административной ответственности по ст. 5.35.1 КоАП РФ, в результате чего подвергнуто административному наказанию 194 человека.

Возбуждено 45 уголовных дел по ст. 157 УК РФ, из которых передано в суд 43. Взыскано почти 34,5 миллиона рублей задолженности по заработной плате, в пользу предприятий ТЭК перечислено более 61 миллиона рублей.

Коллектив управления регулярно участвует в акциях по сдаче крови больным, в поисковых экспедициях, изучении архивных документов, розыске семей погибших в годы Великой Отечественной войны.

В завершение заседания коллегии главный судебный пристав Калмыкии Роман Мухортов вручил ведомственные награды «Ветеран ФССП России» судебным приставам по ОУПДС Николаю Батырову и Павлу Водолазскому.

Были названы и лучшие по итогам года подразделения. Первое место занял коллектив Октябрьского районного отдела судебных приставов, второе и третье – их коллеги из Ики-Бурула и Целинного и Приютненского районов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру