Калмыкия снова в числе регионов с низким качеством жизни

Калмыкия снова в числе регионов с низким качеством жизни

Калмыкия, как и в прошлом году, оказалась в конце рейтинга российских регионов по качеству жизни, свидетельствуют результаты исследования агентства «РИА Рейтинг».

В соседстве с ней расположились Курганская и Еврейская автономная области, Забайкальский край, Алтай, Бурятия, Тува, Карачаево-Черкесия, Кабардино-Балкария, Ингушетия.

Лидирующие позиции, как и прежде, занимают Москва, Московская область и Санкт-Петербург. Лидеры могут похвастать развитой инфраструктурой, устойчивой экономикой, социальной сферой и «высоким потенциалом дальнейшего развития».

Следом за ними расположились Татарстан, Белгородская область, Краснодарский край, Воронежская область, Югра, Липецкая и Калининградская области.

Улучшили свои показатели Магаданская, Амурская, Мурманская и Оренбургская области, а также Северная Осетия-Алания и Сахалин.

Отмечается, что исследование опиралось на данные из открытых источников (Росстат, Минфин, Центробанк и другие) и учитывает 70 показателей, демонстрирующих условия жизни в регионе и ситуацию в социальной сфере в целом.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру