Калмыцкий АПК получит 124 миллиона рублей господдержки

Калмыцкий АПК получит 124 миллиона рублей господдержки

В Калмыкию придет господдержка сельхозтоваропроизводителям в размере свыше 124-х миллионов рублей. Средства будут направлены на выплату компенсаций производствам, пострадавшим в этом году от засухи и нашествия саранчи.

Как сообщают в Министерстве сельского хозяйства РК, до конца текущей недели здесь подготовят и утвердят списки получателей госсубсидий.

В целом же, обстановка в аграрной сфере республики остается спокойной. Зимовка скота проходит в штатном режиме. В связи со значительным понижением температуры воздуха и снегопадами во всех районах заработали штабы по контролю за ходом зимовки общественного поголовья сельхозживотных.

В зимовку 2018-2019 года вошло свыше 445 тысяч голов КРС (с учетом молодняка), свыше двух миллионов овец, 17 тысяч лошадей и 900 верблюдов.

Общая потребность в грубых кормах в хозяйствах всех категорий составила более 758 тысяч тонн сена с соломой. На данный момент заготовлено более 794 тысяч тонн (в том числе 281 тысяча тонн прошлогодних остатков). Таким образом, обеспеченность кормами достигла 96 %.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру