Калмыцкие хозяйства привезли на ВДНХ своих быков и овец

Калмыцкие хозяйства привезли на ВДНХ своих быков и овец

Сегодня, 10 октября, на территории ВДНХ в Москве стартовала 20-я юбилейная российская агропромышленная выставка «Золотая осень», которая пройдет до 13-го октября. В торжественной церемонии открытия участвовали председатель правительства РФ Дмитрий Медведев, его заместитель Алексей Гордеев и министр сельского хозяйства РФ Дмитрий Патрушев.

Правительственная делегации ознакомилась с экспозициями, где представлены проекты в сфере АПК и развития сельских территорий. Аграрии привезли в Москву не только разнообразные продукты, но и современную сельхозтехнику и элитных животных – КРС молочного и мясного направлений, лошадей и верблюдов, коз, овец, а также пушных зверей, птицу и рыбу.

Калмыцкие хозяйства представили КРС калмыцкой породы от ООО «Агрофирма «Уралан» и КФХ «Воробьев А. И.» из Приютненского района, овец каракульской, курдючной, грозненской пород и черноземельского мериноса от племрепродуктора «Полынный» Юстинского и племзаводов «Кировский» Яшкульского, «Первомайский» и «Черноземельский» Черноземельского районов. Все они участвуют в номинации «За достижение высоких показателей в развитии племенного и товарного животноводства» выставочного конкурса. Кстати, соседняя с нами Астраханская область привезла на выставку верблюда-гиганта калмыцкой породы Феникса.

Свои достижения в номинации «За оздоровление хозяйств от лейкоза крупного рогатого скота на территории субъекта Российской Федерации» конкурса «За разработку, производство и внедрение эффективных лекарственных средств и препаратов для ветеринарного применения, высокую эффективность проведения противоэпизоотических мероприятий на территории субъектов Российской Федерации, ликвидацию, лечение заразных и незаразных болезней животных» покажет Управление ветеринарии РК.

Участниками выставки стали представители 60-ти регионов России, а также 15-ти зарубежных стран, в том числе Казахстана, Беларуси, Азербайджана, Китая, Ирландии, Турции, Италии, Германии, Испании, Австрии, Нидерландов и других. Впервые страной-партнером выступила Япония.

В этом году основной акцент сделан на демонстрации экспортных возможностей российского агробизнеса. Разнообразна и деловая программа. Так, например, сегодня прошла панельная сессия «Россия на мировом рынке органической продукции». А ключевым событием станет агробизнесфорум «АПК 2.0: экспорт как драйвер модернизации отрасли», где эксперты 70-ти предприятий России и зарубежных стран представят современную сельхозтехнику и оборудование для АПК, обсудят пути технического и технологического перевооружения агропрома и другие точки роста экспорта продукции АПК.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру