"Тюльпанчик" покажет свое мастерство на фестивале в крымской Алуште

"Тюльпанчик" покажет свое мастерство на фестивале в крымской Алуште
Кадры выступления ансамбля "тюльпанчик". фото: tulpan4ik

Государственный детский ансамбль «Тюльпанчик» примет участие в Фестивале культуры и спорта народов юга России, который пройдет 24 -25 сентября в крымской Алуште. Мероприятие проводят Минспорта и Минкультуры России, организатор культурной программы мероприятия – ФГБУК «РОСКОНЦЕРТ».

Фестиваль проводится ежегодно с 2010 года. В рамках мероприятия проходят соревнования по 12-ти национальным и олимпийским видам спорта, а также показательные выступления спортсменов по популярным среди молодежи видам спорта и мастер-классы с участием известных спортсменов Северо-Кавказского федерального округа.

В этом году культурная программа фестиваля будет значительно расширена. Помимо детей из Калмыкии  ней примут участие творческие коллективы из Чечни, Дагестана, Карачаево-Черкесии, Ингушетии, Кабардино-Балкарии, Северной Осетии–Алании, Адыгеи, Ставропольского и Краснодарского краев.

В рамках фестиваля также пройдет Первый форум национальных творческих коллективов России, участниками которого станут члены Союза российских национальных (народных) профессиональных творческих коллективов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру