В калмыцком заповеднике проведен международный конкурс рисунков

В калмыцком заповеднике проведен международный конкурс рисунков

Восьмилетняя Лариса Маргетански из США заняла первое место в международном конкурсе детского изобразительного творчества, посвященного калмыцкому заповеднику «Черные земли».

Калмыцкий государственный природный биосферный заповедник «Черные земли» в рамках своего 30-летия провел международный онлайн-конкурс детского изобразительного искусства. Соучредителями конкурса были общество с ограниченной ответственностью «Маленькие Эйнштейны» и сообщество «Калмычки за рубежом».

Накануне конкурсная комиссия рассмотрела более 30 работ юных художников из России, Венгрии, Словакии, Франции и других стран мира. Первое место единогласно  присуждено 8-летней Ларисе Маргетански из США.

Второе место заняли Богдан Бамбаев из США, Марина Наранова, Алдар Танунов и Эвита Чимидова из Калмыкии, а также Арлтан и Алексей Такаевы из Панамы.

Среди бронзовых призеров еще один представитель США – Эдриан Горновой, Лилу и Саша Костаглиоти (Горяевы) из Франции, Аиша Шимон и Марцелл Пушкаш из  Венгрии, Борислав Джангар Фитц из Словакии, Айтана Чимидова и Алдар Эрдниев из Калмыкии.

Всем призерам будут вручены дипломы лауреатов конкурса.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру