Калмыцкий музей представлен на международном фестивале

Калмыцкий музей представлен на международном фестивале

Национальный музей Калмыкии имени Николая Пальмова участвует в XXII международном фестивале «Интермузей-2020».

Международный фестиваль музеев «Интермузей» - единственный в мире масштабный проект, в котором ежегодно участвуют сотни российских и зарубежных музейных объединений. Обычно проходит в московском «Манеже». Нынче в связи с пандемией COVID-19 впервые организован в дистанционном режиме – все мероприятия можно посмотреть на портале imuseum.ru

Стартовал фестиваль вчера и продлится по 29 мая. В программе - интерактивная музейная экспозиция, деловая часть – более 100 вебинаров, около 70 культурных и детских мероприятий, а также профессиональный межмузейный конкурс. Главная тема - «Хранители мира» - посвящена 75-летию Великой Победы. Около 400 музеев России, Австрии, Великобритании, Германии, Израиля, Италии, США, Франции и многих других стран на персональных стендах в онлайн-формате создали интерактивную выставку на темы второй мировой войны.

Национальный музей Калмыкии в этом проекте участвует не в первый раз. В 2018 году на площадке партнера фестиваля - Музея Победы была представлена интерактивная экспозиция калмыцкого музея с проектом межрегионального взаимодействия. В прошлом году сотрудники Нацмузея стали активными респондентами деловой программы фестиваля. Нынче калмыцкие музейщики представили свою экспозицию, посвященную вкладу Калмыкии в Победу в Великой Отечественной войне.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Популярно в соцсетях

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру