В Астрахани отменен калмыцкий праздник Цаган Сар

В Астрахани отменен калмыцкий праздник Цаган Сар

В Астрахани отменен калмыцкий национальный праздник Цаган Сар, запланированный на завтра. Об этом сообщил официальный представитель минздрава Астраханской области Алексей Васильев.

Решение принято на заседании областного штаба по борьбе с коронавирусом COVID-2019, которое прошло сегодня под председательством губернатора Игоря Бабушкина. В связи с угрозой завоза и распространения коронавирусной инфекции в Астраханской области введено ограничение на все массовые мероприятия сроком на один месяц.

Праздник Цаган Сар, как сообщал «Московский комсомолец в Калмыкии», должен был пройти 14 марта в городском парке культуры и отдыха «Аркадия». Предполагалось участие более одной тысячи гостей. Подготовка к его проведению шла полным ходом до последнего момента - в Астрахань даже прибыли представители калмыцкой делегации, в том числе творческих коллективов. Но, как подчеркнули глава Калмыкии Бату Хасиков и губернатор Астраханской области Игорь Бабушкин, «здоровье и безопасность людей превыше всего».

Стороны договорились при улучшении ситуации с коронавирусом провести совместное масштабное мероприятие, посвященное 100-летию калмыцкой автономии

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру