Калмыцкие писатели на войне и о войне

Калмыцкие писатели на войне и о войне

В Национальной библиотеке имени Антона Амур-Санана презентовано мультимедийное издание «Я прошел по той войне: писатели на войне и о войне».

Издание, подготовленное сотрудниками читального зала по гуманитарным наукам и абонемента к 75-летию Победы в Великой Отечественной войне, содержит материалы о жизни и творчестве писателей и поэтов – фронтовиков, чьи честные, лишенные фальши и патетики произведения, по-прежнему современны и любимы читателями. Это фрагменты из произведений, статьи известных литературоведов, воспоминания о писателях их друзей и близких, видеоматериалы и т.д. Они разделены по рубрикам: «Одной отмечены судьбой: электронная книжная выставка», «Война – пожизненная боль. Лейтенантская проза о войне», «Долго пахнут порохом слова…Творчество поэтов-фронтовиков», «Обелиском стало Слово. Великая Отечественная война и калмыцкая литература».

Как сообщается на сайте Нацбиблиотеки, большая часть материалов поступила в библиотечные фонды в 1990 - 2019 годах. В проект включены также отдельные публикации более ранних периодов.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру