Жителям калмыцкой столицы в новогодние дни покажут премьеры

Жителям калмыцкой столицы в новогодние дни покажут премьеры

Для юных жителей Элисты новогодние праздники, посвященные встрече года Мыши (Крысы) по восточному календарю, в эти дни проходят в Национальном драматическом театре имени Баатра Басангова, Русском театре драмы и комедии (малый зал Нацтеатра), Доме детского творчества, а также во всех общеобразовательных и дошкольных учреждениях.

28 декабря - в день памяти жертв депортации калмыцкого народа, пройдет траурный митинг на мемориале «Исход и Возвращение». Начало в 10.00. В культурном центре «Родина» в 12.00 состоится премьерный показ короткометражного документального фильма «Прощай, земля калмыцкая» Арлтана Бембеева. В 14.00 в центральном хуруле «Золотая обитель Будды Шакьямуни» начнется поминальный молебен в память о жертвах депортации. А в Казанском кафедральном соборе в 9.30 состоится заупокойная панихида.

В первые два дня 2020 года будут отдыхать все учреждения культуры. Однако к работе 3 января приступят лишь в Национальном драмтеатре имени Баатра Басангова и в Национальном музее имени Николая Пальмова. Музейщики приглашают на экскурсии в свои залы с постоянными экспозициями. Кроме того, можно посетить выставку «Зеленая Тара».

Нацтеатр, начиная с 3 января, будет давать спектакли и для детей (12.00), и для взрослых (18.00). Отметим, что перед началом детских спектаклей юных зрителей по традиции поздравят Дед Мороз и Снегурочка вместе с персонажами из популярных постановок.

Вечерние показы начнутся с музыкальной комедии «Шарка + Барка». Зрители смогут посмотреть и две последние премьеры – «Ричард III» и «Тегряш», а также постановки «Песнь о Джангаре и его богатырях…» и «Хальмг куукд».

Традиционный благотворительный концерт «Рождественский сочельник» в новом году пройдет 11 января в спорткомлексе «Ойрат-Арена». Начало в 14.00.

Кинозалы Элисты приглашают на просмотры любимых новогодних мультфильмов, а также на широко разрекламированную комедию «Холоп», сеансы которой начались уже сегодня.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру