Астраханских и калмыцких художников подружил пленэр

Астраханских и калмыцких художников подружил пленэр

В Калмыкии подведут итоги межрегионального пленэра молодых художников «Теегин айс».

Итоговое мероприятие пройдет завтра в Национальном музее имени Николая Пальмова. В программе - открытие выставки работ участников пленэра, церемония награждения художников дипломами и памятными подарками.

Пленэр, напомним, открылся 15 апреля. Художники Калмыкии и Астрахани на различных площадках (этнохотон «Бумбин орн», Золотые ворота, Одинокий тополь и т.д.) в течение недели писали этюды будущих своих произведений – природные и городские пейзажи, портретные и жанровые зарисовки. Создано всего более тридцати работ, которые будут участвовать в итоговой выставке.

Традиция проведения пленэров Национальным музеем заложена еще в прошлом веке. Проведено несколько российских, межрегиональных и республиканских пленэров, в ходе которых созданы сотни эскизов, ставших основой живописных произведений молодых художников. Помимо работы на природе для участников пленэра проводятся мастер-классы от маститых художников, встречи с творческой интеллигенцией, а также культурно-массовые мероприятия, в том числе вечера дружбы.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру