Калмыцкая столица приглашает на открытие этнографического хотона

Калмыцкая столица приглашает на открытие этнографического хотона

Сегодня в полдень в элистинском парке «Дружба» вновь откроет свои двери этнографический хотон «Бубин орн». Мероприятие состоится в рамках Недели туризма, проходящей в Калмыкии с 15 по 21 апреля. Это уже четвертый сезон работы этнохотона.

В этом году здесь представят несколько экспозиций. Сегодня гостей мероприятия встретит герой калмыцкого фольклора Кееда, который проведет интерактивную экскурсию по этнохотону.

Так, в Этнографической юрте можно узнать о быте кочевых калмыков. Хурульная юрта расскажет о дореволюционном религиозном образовании. Юрта «Культшурм» посвящена ликвидации коллективной безграмотности в послереволюционной Калмыкии, экспонаты из фондов Национального музея расскажут о всеобуче для детей и взрослых. В Ханской юрте расположится тематическая экспозиция, посвященная эпосу «Джангар». В юрте с экспозицией, посвященной 100-летию калмыцкой автономии, представят стенды, постеры работ художников Калмыкии. Отдельно выставят изделия народных художественных промыслов республики.

Темой открытия нынешнего сезона стала "Пушкин и калмычка". В Ханской юрте развернется театрализованное представление "Пушкин и калмычка" с участием Театра костюма и пластики Татьяны Миловановой.

Что еще почитать

В регионах

Новости региона

Все новости

Новости

Самое читаемое

Автовзгляд

Womanhit

Охотники.ру